Нарушения маточно-плацентарно-плодового кровотока

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, срок 36 -37 недель, ставят нарушения маточно - плацентарной -плодового кровотока 1а степени (pi1,2, ) опасно ли? К врачу только в понедельник, врач с узи посоветовала пока пить курантил.
Теги: плацентарная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 11:41
Здравствуйте. Нарушение маточно-плацентарного кровотока – акушерская патология, возникающая вследствие расстройства функций гемодинамики в системе « женщина-плацента-ребенок». Диагностируется такая аномалия примерно у 4% беременных.
1а – характеризуется расстройством гемодинамики между маткой и плацентой, при этом к ребенку попадает достаточное количество питательных веществ.
Ничего криминального нет. Лучше не Курантил, а Флебодиа 10 дней (если можете позволить себе материально, простите)
Платная консультация
Елена 2018-11-17 11:49
Спасибо