УЗ-мониторинг с допплерометрией маточно-плодово-плацентарного кровотока

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста проходила І И ІІ скрининги, результаты (как говорил доктор, проводящий УЗИ - хорошие). По последнему биохимическому скринингу II триместра пришел результат: доступных для визуализации аномалий развития и маркерных признаков у плода также не
выявлено. Риск по открытым дефектам невральной трубки и передней брюшной стенки плода не выявлен, Альфа-фетопротеин - 36,61нг/мл, 0,79 МоМ.
Рекомендовано: продолжить УЗ-мониторинг с допплерометрией маточно-плодово-плацентарного кровотока в сроке 24-26 недели гестации для исключения ВПР плода с
более поздней манифестацией и контроля за протеканием беременности.
Подскажите пожалуйста, в чем причина такой рекомендации? Есть какие-то нарушения? Риски?
Заранее благодарна, за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 18:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-19 12:18
Добрый день. Прикрепляю результаты скринингов.
Анастасия 2018-03-19 12:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 12:20
Здравствуйте. Благодарю. Все в порядке. Это плановая рекомендация. На таком сроке более видны врожденные пороки сердца, например
Платная консультация
Анастасия 2018-03-19 12:24
Спасибо большое!
И еще вопрос, полных 19 недель. Шевеления начала замечать с 17 где-то.
Последние 3 дня проблема со стулом (простите за подробности). И вот уже пару дней, как не замечаю активных шевелений малыша. Очень волнуюсь. Скажите пожалуйста, может ли отсутствие активности быть причиной проблем со стулом? (в желудке и кишечнике прямо спазмы бывают)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 12:31
Вы вообще не чувствуете шевелений?
Платная консультация
Анастасия 2018-03-19 12:34
Очень редкие. Всего пару раз за день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 12:36
На таком сроке и особенно, если это Ваша первая беременность - это вариант нормы
Платная консультация
Анастасия 2018-03-19 12:43
Да? Спасибо Вам большое. Вы меня успокоили.