Допплерографическое исследование кровотока

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Срок беременности 36 недель. Сегодня ходила на допплерографическое исследование кровотока, получила следующие показатели: - индекс резистентности в артерии пуповины 0.54 - индекс резистентности в правой маточной артерии 0.60 - индекс резистентности в левой маточной артерии 0.48 В заключении написали: нарушение кровотока 1А С. Подскажите, пожалуйста, на сколько это критично, подлежит ли лечению, страдает ли плод и не нужно ли экстренное родоразрешение??? Заранее спасибо!
Теги: нарушение кровотока в правой маточной артерии 1а степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-05 23:05
Здравствуйте! Это самая легкая степень нарушения кровотока, плод не страдает, маточно-плацентарное кровообращение сохранено на должном уровне, экстренного родоразрешения не требует. Я рекомендую Вам повторить допплерографию через неделю на всякий случай, чтобы знать динамику. Здоровья Вам!