Результаты доплерометрии, нарушение кровотока в правой маточной артерии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла 3й скрининг на 31нед и 3 дня. Узист поставил срок в заключении 29 нед и 6 дн. Еще сказал что нарушен кровоток в правой маточной артерии результаты доплерометрии такие ПИ лев мат арт- 0.65; ПИ прав мат арт -0.52; ПИ артерий пуповины - 0.76; Чсс плода 146, мой чсс 146. Подскажите пожалуйста такая разница между сроком УЗи и месячным это норма? У меня тахикардия была в момент доплер скорее всего потому что я кофе выпила перед узи да и вообще нервничала. Если говорить о плаценты то степень зрелости I. И что теперь делать с этим нарушением кровотока в правой маточной артерии? Я в панике немного(Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-25 10:45
Добрый день, стоит начать принимать Тивортин по 1 чайной ложки 6 раз в день, 2 недели. Затем повторить допплерометрию, сейчас стоит 1 раз в неделю делать КТГ и выполнять каждый день тест шевеления плода.