Нарушение МПК 1А степени по доплеру

Спрашивает: Наталья Трачикова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миома, киста с права
Здравствуйте, сходила на УЗИ с допплером и вот результаты.
ИР в артерии пуповины 0,74 норма
ПИ артерии пуповины 1,24 норма
ИР в левой маточной артерии 0,68 выше
ПИ в левой маточной артерии 1,25 выше
ИР в правой маточной артерии 0,44 норма
ПИ в правой маточной артерии 0,62 норма
Заключение: Некретичное нарушение МПК 1 А степени.
Скажите пожалуйста на сколько это опасно для ребёнка?
Моя гинеколог говорит лечить ни чего не надо, а я очень переживаю.
Спасибо за ответ!
Теги: нарушение мпк 1а степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 20:33
Здравствуйте. Какой у вас срок беременности? Как протекала беременность? Чем-то болели? Давление?
Наталья Трачикова 2017-05-26 20:41
Срок 29 и 1 день, беременность протекает не особо хорошо, часто угрозу ставили, тонус тоже бывает переодически, так же поставили пессарий длина шейки 23,5.
Ставили анемию лёгкой степени пью Ферум Лэк. Давление бывало низкое 90/60 сейчас в норме 110/70
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 20:46
К сожалению, повлиять как-то практически невозможно. В вашем случае могу порекомендовать сделать повторно доплер через 10 дней. А также делать периодически ктг.
Наталья Трачикова 2017-05-26 20:49
Извините не особо поняла ваш ответ. Все на столько плохо?!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 21:01
Не плохо, но требует дополнительного наблюдения. У вас есть риск развития преэклампсии (осложнение 2-й половины беременности). Рекомендую контролировать анализ мочи, а также давление. И конечно, периодически доплер и ктг.
Наталья Трачикова 2017-05-26 21:16
Спасибо за ответ!