У меня туберкулез

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста где лучше лечить туберкулез? Какие цены? Какие сроки? Хотелось бы ускорить курс лечения. Может где то за границей более эффективно и быстро вылечат
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-08-19 07:05
Лечение туберкулёза у нас и в мире примерно одинаковое. Оно рекомендовано ВОЗ и достаточно стандартизировано. Лучше лечиться недалеко от дома, чтобы при возможности лечиться в домашних условиях. Сроки лечения зависят от формы туберкулеза, переносимости препаратов и сопутствующих состояний. Большинство стран пациентов с туберкулёзом не принимают. Лечение бесплатное.
Диагноз какой?