Вопрос о насыщенном сборе трав

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 31г
Здравствуйте, травник назначил для лечения проблем с ЖКТ и желчным сбор в количестве 20 разных трав. Заваривать на один раз 50 гр сбора на 1 литр воды и настоять 10 часов. Принимать по 100 гр 2 рд перед едой. Не вреден ли такой сбор?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-29 00:24
Колличество трав в сборе меня не смущает (но состав неизвестен). Смущает: 1) четное число компонентов, 2) зачем заваривать на 1 литр, если за день выпивать только 200 мл? 3) 10 часов настаивать - это прилично, некоторые сборы за это время теряют активность или даже киснут 4) 50 гр - все таки крепковат (обычно достаточно 1 де. Л. на 400-500 мл