Возможно ли фитотерапия при хрон холицистопанкреатите

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 62 г
Хронические заболевания: Аллергия, остерохандроз позвоночника, хрон панкреатит, хрон. Холлециститт
Здравствуйте, доктор. У меня аллергия на лекарства, особенно антибиотики, обезболивающие, да и любые подобные препараты вызывают растройство стула, диарею. В настоящее время беспокоит чувство распирания и тяжести справа и слева под ребрами. Ставят хронич панкреатит и хол-т, хотя анализы хорошие. Приходится постоянно принимать ферменты. Прошу посоветовать можно ли заменить ферменты фитотерапией для улучшения пищеварения.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-16 13:18
Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, скан свежего УЗИ органов брюшной полости и почек. Да, фитопрепаратами можно помочь при Вашей проблеме.
Платная консультация
галина 2018-03-21 14:07
Здравствуйте уважаемый доктор, я очень благодарна Вам за Вашу отзывчивость и желание помочь. К сожалению я не умею отправить Вам скан УЗИ, могу передать данные УЗИ брюшной полости от 24 10.2017г
Печень- правая доля 150 мм, левая 80мм Эхогенность обычная, Эхоструктура однородная. Очагое изменения- нет
Желчный пузырь - в типичном месте, нефиксированный перегиб в области шейки размерами 60х21мм. Стена уплотнена, не утолщена, ровная. Просвет однородный.
Поджелуд. Железа размеры 27х23х25, контуры не четкие, не ровные. Эхогенность повышена. Эхоструктура неоднородная
Селезенка без изменний.
Заключение Эхопризнаки хронического холецистопанкреатита, деформармация желчного пузыря.
Почки у меня без паталогий., нет проблем.
Подсела на панкреатин по причине отсутствия гастроэнтеролога. Очень буду Вам благодарна за консультацию.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-22 00:04
Здравствуйте, Галина! Для лечения аллергии почередуйте корень девясила и череду курсами по 2месяца, 2 мес одно, 2 мес другое. Правильное заваривание: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р день до еды. Какое у Вас давление, пульс? Для улучшения пищеварения, работы поджелудочной железы, желчного пузыря и печени почередуйте сборы курсами по 2месяца. Сбор поджелудочный: бессмертник цветки 1часть, коровяк цветущие верхушки 2части, лабазник вязолистный (или шестилепестный) цветки 2части, хатьма тюрингенская трава 1часть. Все травы перемешать, сделать сбор, 1чайную ложку которого заваривать в день 1стаканом кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Сбор печеночный: календула цветки 1часть, лабазник цветки 2части, мята перечная трава 1часть, алтей лекарственный 2части. Заваривать и пить так же, как остальное. Начните со сбора поджелудочного и череды. Завариваем все по отдельности, в термосе. Пьем 2 мес. Интервал между приемом череды и сбора поджелудочного 10 мин. Затем сделайте УЗИ органов брюшной полости натощак и напишите мне, как самочувствие. Перерывов в лечении  делать не надо. Через 2 мес сразу начинайте принимать сбор печеночный и девясил корни. Если боли, тяжесть в животе, расстройство стула и др. симптомы усилятся, (это означает, что процесс лечения идет, а не хуже) уменьшите дозу фитопрепаратов до 0.5 чайной ложки на стакан - в сутки каждого фитопрепарата. Через 2мес так же сдайте кровь на альфа амилазу, АСТ, АЛТ,  билирубин общий прямой, непрямой, общий белок, холестерин общий, мочевина, креатинин, глюкоза крови, ПТИ, общий анализ крови развернутый, общий анализ мочи. Если с приготовление сборов и приобретением трав будет проблема, пишите мне на электронную почту, подскажу Вам, где есть уже готовые сборы. Ну и, конечно, щадящая диета. Не забудьте оставить отзыв о моей работе в графе отзывы). Пишите, если возникнут вопросы. Рада Вам помочь.