Как лечить фиброзно-кистозную мастопатию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У меня двухсторонняя фиброзно-кистозная мастопатия. Локализующаяся мастопатия справа 22*9 мм. Врач на консультации назначил сбор трав: шиповник, календулу, мяту, пустырник, брусничный лист, корень валерьяны. Внизу вот этих трав было написано описание: 2 столовые ложки сбора заваривать 0, 5 литра кипятка. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день до еды до месячных. Мне непонятно, по скольку взять каждую траву отдельно и сколько минут заваривать? Подскажите. Спасибо. Марина.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-19 04:26
Здравствуйте! Каждую по пол-ложки. Но зачем так заморачиваться, курите в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" + витамины "Аевит". При болях используйте крем "Прожестожель". Все используйте строго по инструкции в течении 3 месяцев. Через 3 месяца контрол по УЗИ. Можете в дополнение выбрать одну из трав, например шиповник и заваривать, как указано на упаковке.
Платная консультация
Марина 2017-01-19 12:58
Здравствуйте! Я благодарна вам за ответ. Мне порекомендовал врач "Мастофит", "Триовит"и "Прожестожель"крем. Я пользуюсь ими. Вместо чая буду пить отвары сбора трав. Еще врач порекомендовал избегать стрессов. Спасибо.