Нерезко выраженная фиброзно-кистозная мастопатия

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте скажите пожалуйста по результатам маммограммы такое заключение Не резко выраженная фиброзно-кистозная мастопатия справа В-RADS1 и также, слева что это значит и как лечить принимаю Климонорм 4 года Спасибо.
Теги: нерезко выраженная фиброзно-кистозная мастопатия, фиброзно-кистозная мастопатия нерезко выраженная, нерезко выражееная фиброзно кистозная мастопатия
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-22 14:31
Здравствуйте! Фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ) - доброкачественное воспалительное заболевание. У вас ФКМ обеих молочных желез. Ничего страшного здесь нет и лечиться оно медикаментозно очень хорошо. Все, что вам необходимо сделать, так это проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил лечение.
Платная консультация
елена 2016-10-24 17:06
Здравствуйте, да я была у маммолога, врач мне сказал сделать УЗИ через пол года, а пока лечение не назначил. Не знаю правильно ли это.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-25 09:47
Значит врач не считает, что вам требуется лечение, то есть ничего страшного нет и ФКМ может пройти самостоятельно без какого-либо лечения. Такое тоже бывает, поэтому доверьтесь своему лечащему врачу и повторите УЗИ молочных желез через 6 месяцев.
Платная консультация
елена 2016-10-25 09:51
Спасибо и Вам крепкого здоровья.