Березовый гриб

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться. Начала приём чаги, с целью вылечить гастрит и улучшить иммунитет. Отвар делала так: измельчала в кофемолке чагу в почти порошок, на 3 столовых ложки два стакана воды 50 градусов, настаивала 48 часов. Принимаю по 1/4 стакана два раза в день перед едой. Чувствую что желудок стал лучше, но ухудшилась ситуация с запорами. Сегодня прочитала что Чага при запорах нежелательна из за того что дубильные вещества в ней им способствуют. Также, особенно при приеме больших доз чаги изначально, были головные Боли, шум в голове, да и сейчас это есть. Может ли Чага так влиять на организм, я поняла что это очень сильное средство. И чем ее можно дополнить или заменить, чтобы не было запоров.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-18 16:19
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, полный медицинский развернутый диагноз (какие у Вас заболевания), чтобы я могла Вам помочь.
Платная консультация
Алина 2018-03-19 13:50
Спасибо, Диагноза как такового нет, есть небольшой заброс желчи в желудок по результатам фгдс, дискинезия желчевыводящих путей, предположительно синдром раздражённого кишечника. Кишечник не работает совсем. Также заметила что Чага усиливает рост мужских гормонов, которых у меня итак больше нормы. Сейчас пью по одной столовой ложке до еды.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-19 15:13
Алина, вместо чаги попринимайте лучше сбор: календула цветки 1часть(напр. 1стакан), лабазник цветки 2части, мята перечная трава 1часть, алтей лекарственный 1часть. Все это перемешать, сделать сбор. Заваривать так: 1чайная ложка на стакан в термосе час настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Курс лечения 2 месяца. Ну и побольше движения, ходьба на свежем воздухе по 40 мин 3р в день. Зарядка по утрам 10-15 мин обязательно. Это тоже благотворно скажется на Вашем кишечнике, желчевыводящих путях, печени. При болях в животе мелисса трава. Всего Вам доброго, пишите. Не забудьте оставить отзыв о моей работе)