Большое количество невусов

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Стеатоз печени, билиарнозависимый панкреатит, холестероз желчного пузыря, миопия средней степени, хронический гайморит, церебральный арахноидит, язва 12-перстной кишки, двухсторонний нефролитиаз.
Здравствуйте, Алексей Ильич! Меня беспокоит постоянное появление большого количества родинок на теле: пигментные невусы, гемангиомы, кератомы, папилломы. Онколог сказала, что по мне можно атлас кожных образований составлять. Родинки, особенно пигментные невусы в основном сосредоточены в верхней части спины: от области лопаток до шеи. Одна родинка онкологу не понравилась и мне посоветовали ее удалить. Это несколько лет назад появившаяся плоская насыщенно-коричневого цвета не возвышающая над поверхностью кожи родинка, диаметром 6 х 7 мм, находящаяся в межлопаточной области правее от позвоночника на 3 см. Края ее ровные, пигмент распределен неравномерно. Последнее время мне кажется, что она увеличивается и около 21 часа наблюдается дискомфорт и небольшая боль в районе этой родинки. Пока не решаюсь на операцию. Плохая наследственность- у отца была меланома левого запястья.
Кроме того, у меня множество других проблем. Ухудшение памяти, плохая восприимчивость информации, переспрашиваю одно и то же по несколько раз, ощущение как будто я это не слышал. Замедленная нараспев речь, замедленные движения, медленно соображаю, разбитость, вялость, рассеянность, утомление.
Тугоподвижность всего тела. Тело как барометр: за несколько часов до дождя/грозы- сонливость и ломота в коленных суставах. Давно ощущаю себя дряхлым стариком. Боли в крестце, суставах, костях, мышцах.
Ещё со школы боялся, что моему телу сделают больно. Например, избегал драк, игр с мячом, с целью избежания боли, травм. Мне всегда казалось и сейчас думается, что у меня очень чувствительное к боли тело.
Отвращение к развлечениям, к шуткам, к сексу, к компаниям (особенно с незнакомыми людьми), к новым знакомствам; боюсь что сделаю что-то не так и меня высмеют; закоренелый холостяк. Иногда ощущаю себя беспомощным, как ребёнок. Мне необходима поддержка, подсказка, сопровождение; зависим от родителей. Зацикленность и интерес только к чему-то одному (садоводство), не разносторонний и отсутствие интересов. С тревогой думаю о своем будущем. Нет стремления во взрослую жизнь. Общих разговоров со сверстниками нет, да и я не стараюсь общаться. Страх трудностей в будущем.
Очень плохо переношу какие-либо перемены, люблю постоянство; домашний человек. Лишний раз из дома не хочется выходить, единственная отдушина - дача, люблю природу и растения.
Очень упрямый, обидчивый, сильно закомплексованный. Маслянистый, как будто жиром смазан нос и иногда лоб. При малейшей физической нагрузки выступает обильный липкий пот всего тела, липкий пот от приёма пищи, который прилипает к одежде. Не переношу духоту.
Иногда утром просыпаюсь с лево или правосторонней головной болью. Боль тупая, ноющая. Заметил, что если утром хорошо высморкаюсь и у меня отойдут выделения (жёлтого цвета) из носа и горла, то головная боль тут же исчезает. Но если выделения не отходят, голова болит весь день, причём, в течении нескольких минут эта боль часто перемещается на другие участки головы и обратно и так много раз в течении дня. Получше становится на свежем воздухе, хуже в душном помещении.
Считаю себя изолированным от общества; от меня отворачиваются; но я не хочу, чтобы меня кто-то трогал; бываю придирчивый, дотошный, щепетильный, скурпулёзный, категоричный, упрямый, занудный и если мне что-то не нравится или не по мне, меня никто не заставит это делать!
Посоветуйте пожалуйста для лечения гомеопатию.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-08-12 16:19
Natrum muriaticum 200C по 1 крупинке 1 раз в 2 недели 2 месяца