Аденоидит и чистотел

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года 10 месяцев лор поставил диагноз аденоидит, скажите хочу лечить травами дополнительно к назначеному препарату фликс
как правильно проводить лечение чистотелом? Чем можно дополнить лечение для эффективности?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 марта 2018 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-22 17:34
Ирина, здравствуйте! Хорошо, что Вы мне написали. Чистотел - яд. Используется в лечении онко заболеваний по специальной схеме. Детям категорически запрещается. Возможны летальные исходы, поражение печени и др. органов и систем.  Из безопасного начните курс лечения репешком аптечным, 2 месяца, четверть чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3раза в день до еды. Диета с ограничением сладкого, мучного, молочного, т. е. ограничение слизеобразующих продуктов, подкармливающих микроорганизмы и способствующих размножению микробов в носоглотке. (простоквашу можно).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-22 17:43
Одновременно с репешком почередуйте по неделе в течение 1месяца растительные безопасные антибиотики: исландский мох (слоевище) и девясил (корни). Неделю одно, неделю другое. Заваривать в той же дозе, как репешок. Пишите, если будут вопросы. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе отзывы. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Платная консультация
Ирина 2018-03-22 18:43
Спасибо за Ваш ответ,
скажите еще сопутствующий вопрос: ребенок пошел в сад и часто болеет, возможно это и есть причина аденоидов, как можно укрепить иммунитет, чтоб он не так часто болел орви?

у меня еще есть старший ребенок возраст 4 года 9 месяцев, проблемы со здоровьем те же (частые орви и аденоиды 1 степени, при первой степени лор лечение не назначает только наблюдение), ему тоже можно подавать такое лечение? Такие же дозировки по лечению?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-23 14:34
Да, второму ребеночку можно подавать те же фитопрепараты, что и первому, только суточная доза фитопрепарата пол чайной ложки на стакан кипятка, а не треть чайной ложки (как младшему) . Сделайте сбор противопростудный, очень эффективен, обладает противовирусным, противовоспалительным, жаропонижающим, успокаивающим, дезинтоксикационным, иммунопротекторным действием: малина листья 1часть (стакан), мелисса трава 1часть, репяшок 1часть, чабрец 3 части. Все травы тщательно перемешать, сделать сбор. Заваривать как писала выше. Этот сбор полезно и взрослым, суточная доза для взрослого 1чайная ложка на стакан кипятка. Температуру снижает даже с 40 гр.! Нет необходимости пить иммунодепрессанты препараты группы НПВС и антибиотики. Сбор давать детям и пить не постоянно, а по 1-2 недели, когда обострение. Очень полезно промывать детям и себе нос, теплым слегка подсоленным процеженным настоем. Взять 2х кубовый шприц, когда ребенок сидит и играет быстренько, чтобы не сопротивлялся и не боялся, чуть наклонить голову назад и впрыснуть в каждую ноздрю по 0.5 мл (или кубику) настоя детям и по 1-2мл - взрослым (в этот момент промывания чтобы ребенок или взрослый не дышал). Тут нужен навык, все в игровой форме, думаю у Вас все получится. Промывать можно сейчас репяшком (теплым процеженным подсоленным настоем), утром и вечером перед сном. А когда обострение, то противопростудным сбором. Во время промывания носоглотки осуществляется лечение аденоидита. После промывания желательно закапать носик лечебными маслами мелиссы, чабреца. Их можно заготовить летом. Из живых цветков. Мощное противовирусное действие. Пишите мне на электронную почту, я постараюсь Вам прислать методику лечения и поделюсь как приготовить эти лечебные полезные масла (это бесплатно). А моя электронная почта в графе платная консультация. Пишите, рада Вам помочь.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-23 14:37
В пищу добавляйте чернику, голубику, сморордину черную и красную. Ягоды свежие и можно замороженные. Заготавливайте сами. Давайте как лекарство по 20-30г 3р в день на десерт детям. Очень хорошо для иммунной системы.