Травы- Мелисса, Лабазник, Синюха голубая

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, стеатогепатит. Фарингит или ларингит.
Здравствуйте, Вы как то мне рекомендовали пропить 6 месяцев, Мелиссу, Лабазник, Синюху голубую. У меня вопрос. Купил пачку синюхи, заварил, по вкусу оказалась горькой, но в такой же коробке из другой аптеки оказалась не горькой, даже можно сказать без вкуса. Нормально ли это? По моим наблюдениям как раз выходит одна пачка на месяц. Допиваю эту пачку и курс, который Вы рекомендовали закончится. И я так понял, что последовательность трав не обязательна? , Вы об этом не упоминали То есть какую первую пить, а какую второй, без разницы, главное чтобы каждой по 2 месяца.? Я правильно сделал.?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 16 октября 2020 года

33 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-10-18 22:43
Здравствуйте! Да, все верно. Один фитопрепарат курсом 2 мес, затем второй, затем третий. Последовательность не важна. Синюха голубая корни- горчат на вкус, трава нет. Работают и трава, и корни.
Платная консультация
Игорь 2020-10-19 08:58
Спасибо!
Игорь 2020-10-19 09:08
Я принимаю так - -одна чайная ложка на один (200мл) стакан (завариваю в термосе -1 час) Разделяю этот стакан на три части, принимаю 3 раза в день перед едой. Правильно?
Игорь 2020-10-20 20:36
Еще раз здравствуйте! У меня вот такой вопрос появился, но правда поздновато. Так получилось, что уже давно, заваривать указанные Вами травы стал, ну где то в промежутке от 17 часов вечера до 19, то есть пью треть кружки один раз вечером после заваривания, и получается остальные две части выпиваю на следующий день 0 дну часть утром, где то часов в 9, вторую около 16 часов, ну и снова по кругу, свежую одну часть вечером и 2 остальные на следующий день. Получается выпиваю все за сутки, и не хранил в холодильнике. Вопрос -по такой схеме те 2 трети что на следующий день выпиваю, не теряют своей эффективности? Или же все таки надо с утра заваривать, принципиален ли этот момент.? Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-10-23 13:47
Здравствуйте! Желательно заваривать 1р в день, утром и принимать по трети стакана 3р в день до еды. Хранить травяной настой можно только в холодильнике, не более 24 часа.
Платная консультация
Игорь 2020-10-23 19:18
Все делал как Вы выше писали, НО не хранил в холодильнике, так как выпивал все за сутки, то есть я так думал что хранить в холодильнике надо, если завариваешь не меньше термоса, а какой смысл, если за день выпиваешь, то есть утром заварил кружку , вечером допил, разве портится? По вкусу точно нет.
Игорь 2020-10-23 19:21
Но выпивал в течении 24 часов, и более не хранил. А если не хранил в холодильнике от приема к приему разве эффекта не будет от данного завара?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-10-23 13:48
Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе "отзывы".
Платная консультация
Игорь 2020-10-23 20:08
Да вспомнил, как оставить отзыв (по ссылке в почте) оставил. И здесь лично Вам пишу. Спасибо огромное такой симпатичной женщине, потратившей на меня свое драгоценное время!
Игорь 2020-10-24 22:28
Извините за навязчивость. У меня еще один вопрос. Так как в фитотерапии не разбираюсь вовсе, то всю жизнь приходилось принимать химию (лекарства) возможно и из за этого проблемы с печенью (стеатогепатит) , поджелудочная железа (панкреатит), и т д. Может Вы посоветуете, мне еще какие нибудь травы, настои и тд, для вышеописанных проблем? , и с психикой (не устойчивость некая, нервы шалят), может мне еще что нибудь надо пропить? Если Вас не затруднит подскажите пжл Спасибо.
Игорь 2020-10-23 19:24
А я вроде бы оставлял отзыв или может быть не там? Вы мне ссылку скиньте пжл, там где надо оставить.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-10-30 20:11
Благодарю за добрые слова). Для печени и поджелудочной можно календулу цветки, алтей попринимать как чай, по пол чайной ложки каждого фитопрепарата на стакан кипятка. Принимать по трети стакана 3р в день до еды. Курс лечения 2 мес.
Платная консультация
Игорь 2020-10-31 18:52
Здравствуйте! Вы как всегда добры!) спасибо огромное. То есть в принципе принимать также как и те что Вы раннее советовали -сначала одну травку -2 месяца, за тем другую? , но по пол чайной ложки, в отличии от одной целой в прошлые разы? Правильно понял Вас? Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-10-31 19:34
Можно вместе их заваривать, по пол чайной ложки каждой на стакан кипятка (алтей и календула).
Платная консультация
Игорь 2020-10-31 21:19
Спасибо.
Игорь 2020-11-02 09:43
Здравствуйте! Скажите, а безопасно ли в место сахара использовать подсластители как на фото, и сколько таблеток можно употреблять в день?. Пишут, что они могут ускорить заболевание диабетом, да и вообще вредные. Так ли это? Спасибо.
Игорь 2020-10-31 21:22
А сколько раз в год можно проводить терапию? Так как мои заболевания со мной до конца жизни, то думаю периодичность некая нужна Спасибо
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-11-02 19:02
Сахарозаменители вредны, способствуют развитию гепатитов.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-11-02 19:04
Фитокурсы проводить постоянно, без перерывов (имеется в виду чередовать одни фитопрепараты с другими по 2 месяца). Вреда нет.
Платная консультация
Игорь 2020-11-03 07:14
Здравствуйте! ) То есть, я сейчас пропью 2 месяца алтей и календулу, и можно далее снова принимать как Вы ранее советовали -синюху плюс мелиссу плюс лабазник? Или лучше те 4 месяца оставшиеся в году после всех трав что Вы посоветовали "посвятить" еще каким нибудь травам? Или же принимать на постоянной основе все те травы которые Вы порекомендовали? И других мне не надо? Спасибо.
Игорь 2020-11-04 17:24
Я смешал две травы для хранения, которые Вы рекомендуете, вот таким образом (фото) Так можно делать?
Игорь 2020-11-04 17:33
Так ка Вы написали -"по пол чайной ложке ", то удобнее смешать две травы и хранить в банке -удобнее брать.)
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-11-04 19:49
Да, можно так.Пока из нового алтей и календула.
Платная консультация
Игорь 2020-11-10 20:26
Здравствуйте, хочу уточнить по алтею и календуле, Вы пишите принимать до еды, а за сколько времени до принятия пищи? Так же за 5 минут, как и остальные травы? Спасибо.
Игорь 2020-11-04 21:34
Благодарю Вас.
Игорь 2020-11-11 17:36
Здравствуйте! А в идеале, за сколько минут до еды принимать календулу и алтей. Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-11-11 21:16
Интервал между приемом фитопрепаратов в среднем 5-7 мин. Что-то до, что-то после еды.
Платная консультация
Игорь 2020-11-11 21:33
Извините, Вы не допоняли, я имел ввиду, перед едой за сколько минут принимать? Или во время еды можно?. Эти обе травы я смешал в банке. И соответственно, как Вы рекомендовали, одну чайную уже смешанную обеими травами ложку, завариваю стаканом воды в термосе, один час.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-11-12 15:03
Можно принимать за 5 мин до еды.
Платная консультация
Игорь 2020-11-12 17:38
Спасибо.