Исландский мох после ковид

Спрашивает: Светик
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемая Гогуца Нодариевна! Недавно переболела ковид, пила Арбидол три дня, по 2 капсулы 100мг каждые 6 часов, после приёма повысилась температура с 37,5 до 38,8, потеряла чувствительность тело и немело, потом началась рвота, потеря аппетита, ком в горле и очень сильные рвотные спазмы, внутри все воспалилось, поняла что это от Арбидола когда на второй день у мамы началась рвота, а у моей сестры такого при ковиде не было, она не принимала Арбидол, мы живем вместе и заболели поочерёдно. Сейчас уже по анализам все нормально у меня, но ком и спазмы в пищеводе сохраняются и рвотные спазмы. Моя подруга посоветовала мне исландский мох, сказала от него силы появляются. А у меня как раз сильная слабость. Но не знаю можно ли исландский мох после ковида и при жкб, панкреатите и гастродуодените и таких проблемах с пищеводом?
Большое спасибо за Ваш труд и внимание! С уважением!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-08-30 00:00
Здравствуйте! Арбидол не работает при ОРВИ, не рекомендую. Исландский мох, слоевище, с алтеем, травой или корнем, можно. По 1 чайной ложке каждого на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана после еды 3р в день, курс лечения 1 месяц.
Платная консультация
Светлана 2021-08-30 19:50
Спасибо большое за ответ и внимание! Просто Арбидол очень хорошо помог подруге. А у нас видимо индивидуальная непереносимость препарата к сожалению. Хотела уточнить, а исландский мох не может спровоцировать аутоимунныйе заболевания?
Ещё раз большое спасибо!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-01 09:34
Исландский мох мощное противовоспалительное, противовирусное, иммунопротектор (используется в лечении аутоиммунных заболеваний, укрепляет иммунитет), растительный антибиотик, нормализует обмен кальция в организме. Единственное, если секреция желудка повышена, чтобы не было изжоги, можно заваривать его с алтеем травой или корнем.1 чайная ложка алтея, 1 чайная ложка мха, на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды, курс лечения 1 месяц.