Частый цистит

Спрашивает: Людмила Викторовна Рожкова
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, мой вопрос такой. Довольно часто беспокоит цистит. В прошлом году болела 2р. Вот и в этом году приключилось. Возникает резко, остро. Не простываю, гигиена - постоянно соблюдается. Питание - правильное, нет вредных привычек. Как избежать таких обострений.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-26 18:09
Здравствуйте! Возможно, причина частых обострений цистита в имеющемся дисбактериозе кишечника либо в мочекаменной болезни. Желательно сдать кал на дисбактериоз, общий анализ мочи, сделать УЗИ почек. Из фито начните исландский мох, слоевище,( мощное противовоспалительное,противовирусное,противогрибковое,растительный антибиотик), курсом 1 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Если после приема водного настоя исландского мха появятся изжога или дискомфорт в животе, заваривайте мох с алтеем травой (1 чайная ложка в сутки). Через месяц напишите. Как самочувствие.