Гипогликемия после еды

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, уже как год мучают гипогликемии после еды, через 30 мин начинается дрожь в теле, сильное головокружение, учащенное сердцебиение, глюкометр показывал сахар 3 после еды, тоже самое начинается во время долгого перерыва между приемами пищи, прошел обследование, из которого выяснилось, по анализу крови: глюкоза-референс, гликированный гемоглобин-референс, альфа амилаза-референс, c-пептид чуть выше минимального референса, узи поджелудочной-диффузно увеличена, это пока все обследования, врачи исключили сахарный диабет и на этом всё, а эта проблема осталась и очень сильно мешает нормально жить, помогите, что мне можно ещё сделать для поиска причины.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-06-14 23:50
Здравствуйте! Повышено содержание инсулина в организме, поэтому сахар падает. К сожалению, фармпрепаратами это нарушение в работе нейроэндокринной иммунной системы  не лечится. Из фито попробуйте гормонизаторы: 1) корень лопуха, курсом 2 мес. По пол чайной ложки 3р в день порошок  корней лопуха (перемолоть очень мелко на кофемолке), запивать пол стаканом холодной воды, за 1.5 часа до или после еды. 2) звезчатка средняя или дубравная (мокрица) 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды (длительно, месяцы). Продолжайте контроль уровня сахара крови натощак, через 2 часа после еды и когда плохое самочувствие, слабость. Через месяц напишите, как самочувствие.