Беспокоит колит кишечника

Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, вот кратенько мой анамнез"1998 г. мастэктомия справа, химио- и лучевая терапия, 2004 г. неходжскинская лимфома небной миндалины, химио- и лучевая терапия, 2018г. мастэктомия слева. Заболевания: гипертоническая болезнь 2 ст.,гастрит с повышенной кислотностью, рефлюкс-эзофагит, панкреатит, желчно-каменная болезнь, камень 11 мм, дивертикулез сигмовидной кишки, колит. И много чего другого. Но в основном беспокоит ЖКТ. Я придерживаюсь диеты, периодически принимаю лекарства, которые назначает гастроэнтеролог: альфа нормикс, месакол, ланцид, спазмолитики. Обострения бывают 3-4 раза в год. Хотелось бы во время ремиссий поддержать работу ЖКТ травами. Какое лечение можете порекомендовать? На постоянной основе принимаю Небилет и успокоительные препараты типа Новопассит, редко феназепам, т. к. имеет место быть тревожно -депрессивное расстройство. Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 8 февраля 2021 года

8 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-09 18:52
Здравствуйте! Начните фитокурс: лопух корень, курсом 2 мес, лабазник трава, курсом 2 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день лопух за 20 мин до еды, лабазник после еды. Заваривать поразнь.
Платная консультация
роговая юлия 2021-02-09 21:00
Спасибо Вам большое!
роговая юлия 2021-02-09 23:14
Простите, а желчегонный эффект у этих растений сильно выражен? Я боюсь, камешек в желчном (
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-10 14:12
Какой размер камней по данным УЗИ желчного пузыря?
Платная консультация
роговая юлия 2021-02-10 15:21
Камень один,13мм
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-10 16:01
Можно принимать корень лопуха и лабазник  в дозе четверть чайной ложки на стакан кипятка.( максимальная суточная доза в Вашем случае).
Платная консультация
роговая юлия 2021-02-10 16:11
А будет ли эффект с такой маленькой дозы?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-10 16:18
Это безопасная доза, будет мягкое очищение организма, плюс остальные эффекты, которые я перечислила выше. Да, будет эффект. Эффект бывает и от дозы на кончике ножа. Если у Вас нет камней в желчном пузыре и почках, тогда через 2 недели можно увеличить дозу до максимальной суточной 1 чайная ложка на стакан кипятка.