Диарея неделю

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад что-то съела не то, возможно ранние ягоды с рынка. Началась диарея и все не заканчивается. Первый день было очень нехорошо, раз 6 была в туалете. Сейчас один раз в день, но живот болит и консистенция кала очень жидкая, запах резкий.
Я принимаю противозачаточные (мидиана), боюсь пить адсорбенты. Но несколько раз выпила активированный уголь и смекту через большой промежуток времени после ОК. В туалет стала реже ходить, но все равно ситуация пугает. Появились прыщи, которых обычно нет. Еще беспокоюсь, что из-за диареи ОК не усваиваются. Что делать?

Недавно была у гастроэнтеролога и все было в порядке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-11 17:30
Здравствуйте, Марина.
Рекомендую Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день в течении 5 дней, затем Бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц. Так же настой корня калгана (лапчатки прямостоячей) 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка, принимать до нормализации стула. Одновременно пить настой травы череды трёхраздельной, 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка принимать череду 1 месяц. И конечно же соблюдайте щадящую диету.