Форлакс длительно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на сколько долго можно принимать Форлакс? Пью для размягчения кала. По утрам также принимаю ложку льяного масла. Запорами как таковыми не страдаю, первый калл твердый из-за этого иногда выделается кровь, только по поверхности. Геморрой внутр. На 3 и 7, небольшой.
Фитомуцил, наоборот крепит. Свекла, киви и тд- без толку. Что можно принимать длительно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

7 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-19 10:18
Здравствуйте.
Лучше поменять форлакс на Дюфалак, дозировку подбирайте индивидуально.
А так же можно принимать настой семени льна или настой травы стальника пашенного, из расчета 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка.
А так же включите в свой ежедневный рацион питания следующие продукты: распаренные сухофрукты, кисломолочные продукты, тушёные овощи, пшеничные отруби (2 ст. Ложки).
Можно принимать Донат магний, но вода должна быть дегазированная и теплая, по половине стакана за 15 минут до еды несколько раз в день.
Юлия 2021-11-19 10:31
Спасибо большое за ответ.
Пила 2 недели утром на тощак льяное мамло по 1 ст л.,началась жуткая изжога и отрыжка-постоянно, горит, горло, сухость сильная. Мамло отменила, чем помочь себе сейчас? Очень сильно неприятно
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-19 18:50
Юлия, масло не надо пить натощак.
Просто делайте себе такое блюдо (кефир или ряженка+льняное масло 1 чайная ложка+банан+отруби пшеничные 1 чайная ложка) можно добавить корицу, ваниль, кардамон, вообщем что хотите, даже сахар, перемешать и употребить. В данном варианте это будет лучше. Из препаратов пока рекомендую гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день. Фито сбор (ромашка аптечная, семя льна, сушеница топяная, репешок обыкновенный, мелисса лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 2 месяца.
Пока из рациона уберите кислое, жаренное, маринованное, копчёное.
А так же кофе, крепкий чай, алкоголь, все виды капусты, бобовые, шоколад.
Юлия 2021-11-19 18:56
Ну состоянее не опасное? У меня еще жировой гепатоз печени, правой доли, боюсь, не сделала ли хуже. Желудок не болит, стул идеальный(но может и от форлакса еще, не знаю) но отрыжка просто кошмарная, ото всего практически, горло прям горит.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-19 19:22
Нет, всё лечится.
Юлия 2021-11-19 20:21
От Дюфалака бОли в животе и метеоризм.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-20 15:22
Внимательно прочитайте инструкцию.
Начинать надо с малых доз. Первое время возможно вздутие.
Но если всё таки препарат Вам не подходит попробуйте фитомуцил.
Плюс все другие рекомендации о которых я ранее говорила.