При очаговой атрофии слизистой желудка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли при очаговой атрофии слизистой желудка принимать чагу? Если можно-то как принимать? А если нет-то какие травы можно пить при данном заболевании? Спасибо!
Теги: можно ли при атрофии желудка пить чагу, можно ли при атрофии слизистой желудка пить чагу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-22 15:35
Наталья! Чага применяется в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии хронических гастритов. Приготовление: 1-2 чайные ложки сырья залить 1 стаканом (200 мл) кипятка, настоять 30-35 минут. Принимать: взрослым по половине стакана (100 мл) 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема -1,5-2 месяца. Перерыв между курсами 10-20 дней. При лечении атрофического гастрита народными средствами часто используются травяные сборы. Вот один из самых эффективных рецептов: Зверобой — 100 г; Подорожник — 50 г; Корень дягиля — 50 г; Тысячелистник — 50 г; Листья мяты перечной — 50 г; Семена тмина — 50 г; Трава тысячелистника — 20 г; Льняное семя — 20 г Как готовить: все травы тщательно перемешать. 1 чайную ложку смеси залить стаканом воды, нагреть до кипения (но не кипятить), дать настояться в течение 10 минут, затем процедить. Горячий напиток пейте за час до еды. Принимать до улучшения состояния в желудке. Желудочные сборы -травянистые официальные, продаются в аптеке.