Проблема с горлом -фарингит, ларингит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Стеатоз печени, панкреатит хр.,фарингит, искривленная перегородка носа.
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна. Я к Вам обращался, Вы мне порекомендовали травы, принимаю, спасибо. Но сейчас вопрос о другой проблеме, не знаю компетентны ли Вы в этом вопросе или нет, но попытаюсь. У меня дианостирован хронический фарингит или лорингит. Горло -задняя стенка все в мелких капилярах и краснота, ранее была только краснота, но добавились сосуды -капиляры, и на небном язычке тоже, другими словами начались изменения. Болей нет сильных, но дискомфорт присутствует. Обращался к лорам, что то советовали, чем то воспользовался, но пока без выраженно ощутимых результатов. Но я курю может и в этом проблема, но зависимость очень сильная. Может Вы что то порекомендуете, ну типа полоскание травами или еще что. Вопрос мой не пересылайте специалистам, так как я им уже задал вопрос. Прилажу на всякий случай фото диагноза лора и фото горла. Спасибо за любой ответ.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 6 марта 2021 года

21 ответ

Игорь 2021-03-06 14:02
Посещал лора перед новым годом -на фото дата, и на тот момент изменений -капиляров не было, просто краснота, и вот сейчас только обнаружил, сосуды красные появились.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-03-08 20:27
Здравствуйте, Игорь! Думаю вина всему никотин в Вашем случае. Попробуйте вначале ограничить, а затем уйти совсем от курения. С горлом станет получше. Начните прием водного настоя золототысячника, курсом 2 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Золототысячник уменьшает тягу к никотину и алкоголю, очищает печень. Также можно добавлять в чай чабрец траву с цветками. Через месяц напишите, как самочувствие.
Платная консультация
Игорь 2021-03-08 20:31
Спасибо! С 8 Марта Вас!
Игорь 2021-03-09 09:00
Уже по второму кругу принимаю Вами рекомендованные, мелису, лабазник и синюху, сейчас пью лабазник. По поводу курения более чем согласен с Вами, но только курящий может чувствовать силу зависимости -курю 30 лет, но попробую справиться, по Вашему совету принимая золототысячник. У меня на данный момент две зависимости -это курение, и заварной кофе, но с молоком пью 50/50. Не буду вдаваться в подробности моей жизни, но курение и кофе вроде бы не много успокаивают что ли, ну или создают иллюзию успокоения.)
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-03-08 20:35
Благодарю! Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе, отзывы".
Платная консультация
Игорь 2021-03-08 20:37
Ок.
Игорь 2021-03-09 08:33
Мне гастроэнтеролог прописал принимать "карсил" для печени, принимаю его по 6 табл в день. Вопрос -1) Будет ли нормально сочетаться прием карсила с золототысячником? 2) В инструкции к золототысячнику сказано, что он повышает апетит, а у меня и без того он нормальный) и даже хотелось бы что бы он (апетит) был поменьше. Так ка у меня панкреатит, я ем не большими порциями, и чувствую порой голод, и как бы после приема основной пищи, когда чувствую что не насытился, то немного снова поем, что бы не чувствовать голод, а тут получается золототысячник прибавит апетит. И как тогда бороть голод)? (До сих пор не могу привыкнуть к дробному питанию, всегда хочется есть,3) Может я что не правильно делаю, ем например малое количество пищи за раз. Пью в место воды чай зеленый и черный -не крепкие.
Игорь 2021-03-09 10:20
При повышенной кислотности золототысячник будет уместен?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-03-09 20:22
Если появится дискомфорт в животе или изжога, заваривайте с травой алтея, тогда не должно быть повышение кислотности и аппетита.
Платная консультация
Игорь 2021-03-09 20:34
Я сейчас пью лабазник, как Вы рекомендовали, до этого 2 месяца мелиссу. Вопрос, так как лабазник пью по той же схеме 3 раза в день и золототтысячник надо употреблять в одно и тоже время в месте с лобазником -вопрос -это нормально? Или по времени надо разделять питье двух трав?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-03-09 20:26
Зеленый и черный чай, кофе способствуют повышению кислотности, усилению изжоги, повышению аппетита. Их желательно ограничить.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-03-10 21:12
Золототысячник сочетается с травами, которые Вы принимаете. Его можно заваривать вместе с лабазником или мелиссой.
Платная консультация
Игорь 2021-03-10 23:04
Две травы заварить одновременно, т о есть 2 чайные ложки на 1 стакан(200 мл. ) , или 400 мл.? Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-03-10 21:20
Попрообуйте в кофе добавлять четверть чайной ложки на 1 чайную ложку цикория с молоком, секреция желудка и аппетит уменьшатся из - за уменьшения дозировки кофеина. Расторопша, которая содержится в карсиле, обладает эстрогеновым действием помимо др. полезных эффектов, поэтому мужчинам не рекомендую.
Платная консультация
Игорь 2021-03-10 23:08
Карсил мне нельзя? Дык я уже пол пачки выпил). От урсосана волосы выпадают, карсил тоже не рекомендован Вами. Так а что мне тогда для печени.? Карсил порекомендовала специалист с этого сайта вместо урсосана для печени, так как у меня стеатоз.
Игорь 2021-03-10 23:16
Я почитал анотацию к карсилу, сказано что типа с осторожностью, если имеется карцинома простаты (мужчины). А серьезных побочек вроде нет. Или я Вас не правильно понял?
Игорь 2021-03-10 23:18
Про кофе с цикорием и молоком извините) не очень понял схему приготовления.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-03-11 11:34
Пьете цикорий с молоком или без молока (по желанию), кофе добавляете немного для запаха. Цель, уменьшить побочные эффекты кофеина на желудочно - кишечный тракт, на нервную систему.
Платная консультация
Игорь 2021-03-11 20:53
Теперь понял. Ну если честно то цикорием пытался себя "обмануть") В итоге вернулся к кофе с молоком. Спасибо Вам.
Игорь 2021-03-12 09:20
Вы сказали можно заваривать две травы одновременно золототысячник и например лабазник, то есть можно каждой травы по чайной ложке смешать вместе и заварить в 200 мл воды, и принимать 3 раза в день, или же еще как то? Спасибо.