Гепатоз печени

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли лечить гепатоз печени шротом расторопши? И на какой стадии? Просто назначили препараты на основе расторопши а мне подсказали что шрот очень хорошо помогает. Принимаю шрот 3 раза в день по 1 чайной ложке запиваю стаканом воды за пол часа до еды, исключил все жареное, жирное, соленое и маринованное а так же хлеб и почти все мучное. Заранее спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 18 мая 2019 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-18 23:16
Здравствуйте! Можно принимать расторопшу, но короткими курсами ( не более 10 дней). Т. к она способствует расширению вен, обладает эстрогеновым действием.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-18 23:20
Лучше и безопаснее тыквеол (тыквенное масло), репяшок аптечный (курсом 2 мес,1чайную ложку залить 1 стаканом кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды), календула цветки, лопух корень. Один фитопрепарат пить 2 мес, потом др, потом 3й.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-18 23:22
Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе, отзывы".
Платная консультация
Алексей 2019-05-19 10:17
Спасибо. А вот вы мне написали принимать тыквеол, репяшок, лопух корень, календула это все так же заваривать стаканом воды и потом в термосе настаивать и получается что курс всех трав рассчитан на 8 месяцев я все правильно понял? А вот на счет шрота расторопши мне говорили принимать его 30-40 дней по одной ч. л. 3 раза в день?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-19 20:05
Насчет расторопши я Вам ответила, принимать ее или нет, выбор за Вами. Я бы не рекомендовала ее принимать более 10дней. Остальные фитопрепараты принимать один курсом 2 мес, затем, др. и т. д. Вы поняли правильно.