Кедровая живица

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о кедровой живице. Как, наиболее, правильно принимать её и, самое главное, есть ли у живицы противопоказания?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 3 марта 2019 года

5 ответов

Надежда 2019-03-05 10:43
Хочу уточнить - речь идёт не о кедровой живице в чистом виде, а о 12,5 % в кедровом масле. Прежде, чем задать вопрос Вам, перечитала много информации в ин-те. Мнения очень противоречивы, часто диаметрально противоположны. К примеру - одни пишут, что ни в коем случае нельзя при пов. АД (оно ещё может повыситься), другие, наоборот, рекомендуют. Одни, при заболеваниях ЖКТ советуют, другие предостерегают. И таких примеров - множество. Что скажете Вы?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-03-06 11:26
Надежда, здравствуйте! Какие у Вас проблемы со здоровьем? Вы не написали свой полный медицинский развернутый диагноз и сопутствующие хронические заболевания. Кедровую живицу в своей практике не использовала.
Платная консультация
Надежда 2019-03-07 15:43
Спасибо, Гогуца Нодариевна! Я хотела, конкретно, узнать о кедровой живице в кедровом масле, поскольку много хорошего слышала о её целебных свойствах и для укрепления иммунитета, и об использовании чистки организма в целом. Но боюсь навредить, поэтому и хотела подробностей о противопоказаниях. Жаль, что Вы не используете её в лечении. Тем не менее - спасибо Вам за ответ!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-03-08 09:30
Для улучшения работы иммунной системы эффективны репешок аптечный, лопух корень, исландский мох, смородина листья, череда трава и много др. Один фитопрепарат принимать курсом 2 мес, затем др. Можно сделать сбор противопростудный: малина листья, чабрец трава, мелиса трава, репешок аптечный. Все смешать 1: 1. Правильное заваривание: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды или как чай (треть чайной ложки на стакан кипятка, 10 мин настоять, можно вместе с зеленым чаем).
Платная консультация
Надежда 2019-03-08 10:30
Спасибо, Гогуца Нодариевна! Возьму рецепт на вооружение). С праздником Весны Вас!