Оздоровление яичников сбором трав после неудачных стимуляций кломифеном

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь! Перенесла много неудачных стимуляций кломифеном. Созревают в достаточном количестве фолликулы небольшого размера и все тут, доминантного нет. С каждой стимуляцией результат все хуже. Мне страшно за свое женское здоровье. Хочу пропить сбор трав:
Для стимулирования и оздоровления яичников:
Сбор трав №1:
донник лекарственный (трава) 1 часть,
манжетка обыкновенная (трава) 2 части,
шалфей лекарственный (трава) 1 часть,
лабазник вязолистный (цветки) 2 части,
спорыш (трава) 1 часть.
Приготовить отвар из расчета 1 ст. Ложка на стакан воды, выдержав на водяной бане 15 минут. Процедить. Долить воды до исходного объема. Пока отвар еще горячий, добавить в него 1,5 мл 10-процентной настойки родиолы розовой (золотого корня). Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
Ничего не написано в какие дни пить, можно ли целый месяц? Смущает шалфей, ведь его, вроде, можно только в первой фазе?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-26 00:16
У меня нестыковка. При стимуляции яичников для получения яйцеклеток не должно быть доминантного фолликула, Вы ведь сами сказали, что созревает достаточное кол-во одновременно. Возможно не подходит именно этот препарат. Травы для стимуляции не нужны. Вам нужно попить сбор для регуляции. Но что в него включить я обычно решаю после осмотра, изучения анализов и т. д. Укажите уровень гормонов в первую фазу и 2-ю цикла, чтоб хоть зацепка какая то была. А пока начните кушать топленое сливочное масло не менее 3 ст. Л. в сутки, выпевайте 1 стакан молока теплого с добавлением меда по вкусу + мумие со спичечную головку+5 тычинок шафрана = 2 месяца. Пройдите курс аюрведических промасливаний типа абьянги и нетроторпан. Высыпайтесь и не переживайте.