Лечение цистита народными средствами

Спрашивает: Ирина922
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:
1. Появились симптомы, напоминающие симптомы цистита. Уролог в поликлинике в отпуске до 31.01.2018, поэтому лекарства пить без анализов и его консультации я не хочу, но и запускать болезнь, если это она, тоже не хочу.
Подскажите, пожалуйста, какие травы можно попить в течение 2-х недель от цистита, пока врач не выйдет из отпуска?
2. Я принимаю ОК Белару, в данный момент пью очередную упаковку без 7-ми дневного перерыва. Симптомы, похожие на цистит, начались одновременно с основным побочным эффектом от приема упаковки без 7-ми дневного перерыва. Возможно это не цистит, а тоже побочный эффект, но узнать я это смогу только когда врач выйдет из отпуска.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-01-20 14:43
Здравствуйте! Желательно не откладывая сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, мочи. Сканы результатов присылайте мне. После того, как все это сделаете, начните принимать сбор почечный противовоспалительный: горец птичий трава 4 части, клевер ползучий трава и цветки по 0.5 части, лабазник цветки 2части, мята трава 2части. Правильное заваривание: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3раза в день после еды. Очень важно - есть камни или песок или нет и какого они размера, от этого зависит доза сбора. Если камни до 5мм, суточная доза сбора 1чайная ложка, если более 5мм - на кончике ножа, не более, во избежание движения камней по мочевыводящим путям. Пишите, всего Вам доброго!