Чем можно заменить лапчатку серебристую (трава) во втором настое?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, чем можно заменить лапчатку серебристую (трава) во втором настое из этого рецепта? В аптеках её не продают. У меня неспецифический язвенный колит (сигмовидная кишка).

1. Лапчатка прямостоячая (корневище) - 2 части
Крушина ольховидная (кора) - 2 части
Тысячелистник обыкновенный (трава) - 1 часть
Подорожник большой (листья) - 1 часть
Ромашка аптечная (цветки) - 1 часть
Мята перечная (листья) - 1 часть
2. Лапчатка серебристая (трава) - 2 части
Фенхель обыкновенный (плоды) - 1 часть
Крапива двудомная (листья) - 1 часть
Календула лекарственная (цветки) - 2 части
Лен обыкновенный (семена) - 1 часть
Принимают в виде настоя по 3/4 стакана 3 раза в. день за 30 мин до еды. Настой второго сбора пьют через 10 дней после приема настоя первого сбора.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 28 марта 2017 года

4 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-29 22:13
Вначале напишите с какой целью сделаны эти назначения, а точнее - какую задачу хотите решить?
Платная консультация
tomegatherion 2017-03-30 10:10
Как я уже писал, у меня НЯК. Этот рецепт из народной медицины я нашел в интернете и при обострениях он мне помогает.
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-05 22:00
Меня смутила крушина и лапчатка в сборе - это опасение. Что она может раздражать слизистую при НЯК. (дубильные в-ва. Замените на репяшок.
Платная консультация
tomegatherion 2017-04-06 09:20
Большое спасибо!