Подобрать сбор трав

Спрашивает: Светлана Николаевна Сильченко
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит.
Здравствуйте,

У меня хронический холецистит и, соответственно, гастрит и поджелудочная иногда беспокоит. Лечение медикаментами не помогает. Горечь и тошнота сопровождают меня почти постоянно. Тупая боль в правом подреберье. Узнала о сборе трав, который применяли при моих болячках. Но хочу спросить, а можно ли этот сбор применять как настойку? Именно: барбарис корень, одуванчик корень, лист березы, семена укропа, соцветия бессмертника, цветки календулы, трава подмаренник? Или только отвар?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 16 декабря 2019 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-16 18:49
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, свежее УЗИ органов брюшной полости натощак и почек.
Платная консультация
Светлана Николаевна Сильченко 2019-12-17 03:35
Светлана 2019-12-17 03:49
Снимок не могу отправить. Пишу вручную: печень: не увеличена толщина. Правда доли 134, лев 75, контур ровный, структура одно родная. Эхогенность паренхимыповышена. Холедох 3 мм портальная Вена 13мм желчный пузырь размеры 61/2 на 24мм Толщина стенки желчного пузыря 3,4 мм поджелудочная железа головка 19,8 мм тело 13,3 мм хвост 14,8 мм эхогенность паренхимы повышена диаметр селезеночной вены 4,6 мм брюшной отдел аорты не изменён диаметр 16 селезенка не увеличена контур ровный структура однородная селезеночная Вена не изменена дыхательная подвижность почек сохранена правая почка размер 105,4 х 46,7 паренхима 13,8 полосная система не расширена конкременты кисты объемное образование нет левая почка 108 х 45,2 мм паренхима 13,5 мм полосная система не расширена конкременты кисты объемное образование нет надпочечники не увеличены
Светлана Николаевна Сильченко 2019-12-17 03:53
Это все, что у меня есть.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-19 20:23
Подмаренник гормональное мужское растение.Вам не желательно. Вместо того списка, что Вы написали советую начать с корня лопуха, курсом 2 мес. 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды.