Поставить диагноз, назначить правильное лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертоническая б-нь наследственная, А/ Д повышается до 180 /100 принимаю препараты валсартан 80, амлодипин 5, моснонидин 2, но что то не снижают. Гипотериоз, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, результаты УЗИ органов брюшной полости: Аккустич. Доступ - нормальный. Печень: размеры увеличены; правая доля КВР. 119 мм, левая доля, толщина: 80 мм; структура паренхима: мелкозернистая, однородная; Контуры четкие, ровные; ЭХОГЕННОСТЬ; повышена; ЗВУКОПРОВОДИМОСТЬ снижена; СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК: обеднён; ВОРОТНАЯ ВЕНА D: 10 мм; ПЕЧЕНОЧНЫЕ ВЕНЫ не расширены; ВНУТРИПЕЧЕНОЧНЫЕ ЖЕЛЧНОГО. ПРОТОКИ: не расширены, ХОЛЕДОХ, D: 5 мм; ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ нет. Желчный пузырь: ПОЛОЖЕНИЕ типичное; размеры не увеличены; длина 70 мм; ДИАМЕТР 47 мм; ФОРМА обычная; содержимое анэхогенное; конкремент нет; СТЕНКИ ЖП ровные, однородные; ЭХОГЕННОСТЬ СТЕНКИ повышена; ТОЛЩИНА СТЕНКИ 2 мм, ОБРАЗОВАНИЯ нет. В 2015 году лечила описторхоз вторично, В настоящее время чувствую тяжесть в подреберье правом, спазмы, покалывания. Подскажите пожалуйста что принимать, ГАПТОР И ЭССЕНЦИАЛЕ ПРИНИМАЮ ПОСТОЯННО! И какой диагноз?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-12 16:45
Здравствуйте.
Извините, но я не волшебник и не ставлю диагнозы не глядя на пациентов. Вам нужно обратиться к своему терапевту, сдать общие и биохимические анализы, возможно пройти дополнительные исследования и уже тогда речь может пойти о диагнозе и лечении.
А если бы все было так просто, то и поликлиники со стационарами были бы не нужны. Но увы, все не просто, как Вам кажется.
Всего доброго.