Боли в эпигастрии и в правом подреберье, изжога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимая метоклопрамид, возникли побочные действия: сонливость, слабость, снижение артериального давлния.
УЗИ ОБП: Печень из под реберной дуги не выступает.
Косой вертикальный размер правой доли 12,7 см. Левая доля 7,2 см.
Края печени острые, контур ровный, паренхима однородная, эхогенность не изменена, звукопроводимость не изменена, сосудистый рисунок не изменен.
Воротная вена 1,1 см. Селезеночная вена 0,5см. Верхняя брыжеечная вена 0,6 см.
Желчные протоки не расширены
Желчный пузырь 7,8* 2,3 см. Форма S - образная
Стенки не утолщены до 0,2 см. Контуры ровные, структура однородная, эхогенность не изменена, ; желчь однородная, конкременты не выявлены
Холедох 0,4 см. Просвет свободный.
Поджелудочная железа не увеличена. Головка 1,6см.,тело 0,8 см., хвост 1,6 см.
Контуры ровные, эхогенность повышена, структура диффузно неоднородная, очаговые изменения не выявлены, вирсунгов проток не расширен.
Слезенка 9,2 * 4,2 см.,не увеличена, однородная, увеличенные лимфоузлы не выявлены.
Свободная жидкость в брюшной полости не выявлены.
Дополнительные образования не выявлены.
Заключение: диффузные изменения, уменьшение поджелудочной железы. S - образный желчный пузырь.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 15:41
Светлана! К этому обследованию нужно добавить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Только при наличии этих двух обследований. Ваш врач сможет назначить вам правильное лечение. Метоклопрамид не принимайте.