Нефроптоз правой почки

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста описание узи -почка правая 91*43мм смещена к низу, контуры ровные, паренхима 16мм, однородна. Члс не расширена, деформирована. Солидные и жидкостные образования не выявлены. Область надпочечниковне изменена. Левая почка94*45 расположена типично, контуры ровные, паренхима 17мм, однородна. ЧЛС не расширена, деформирована. Солидные и жидкостные образования не выявлены. Область надпочечников не изменена. При ЦДК паренхимы чек кровоток равномерный от мозгового слоя до капсулы. Свободная жидкость брюшной полости не выявлена. Брюшной отдел аорты не расширен, кровоток адекватный, пристеночные образования не лоцируются. Парааортальные л. узлы не увеличены, паракавальные л. узлы не увеличены.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. На мой взгляд, о нефроптозе преждевременно говорить, так как узист не пишет насколько правая почка смещена. В норме правая почка всегда ниже левой, поэтому думаю Вам не о чем беспокоиться.