Вопрос о длительности приема КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Принимаю контрацептив Линдинет 20 уже 4 года без перерыва. Меня все устраивает, побочек нет.

Вопрос:
1. нужно ли делать перерыв в приеме или можно продолжать их принимать вплоть до планирования беременности?
2. Не повлияет ли долгий прием на наступление беременности? Не будет ли проблем?

Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-24 10:42
Здравствуйте. Рекомендации - прием 2-5 лет, затем пауза на 3 месяца и новый прием на 2-5 лет
Платная консультация
Ирина 2021-09-24 11:05
Спасибо!