Может ли обостриться аллергия из-за длительного приема дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Еще до беременности был атопический дерматит. Был еще в детстве, потом пропал, пару лет назад снова проявился. Как забеременела, начала принимать дюфастон. Сейчас у меня 22 недели, пока продолжаю принимать. С беременностью дерматит усилился, но терпимо. Месяц назад атопический дерматит сильно обострился, сильный зуд рук и шеи, покраснение лица, реагирую на самые безобидные продукты, такого раньше не было. Может ли такое обострение произойти из-за длительного приема дюфастона или стоит искать другую причину?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-05 23:09
Добрый день, Екатерина.
Маловероятно что это именно из - за дюфастона. Но тем не менее в таком сроке дюфастон уже необходимо отменить.