Вопрос беременности

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, что при половом акте слетел презерватив и часть семени вытекло внутрь, обнаружил это только после полового акта, не замедлительно о́тправил девушку в душ, чтобы она промыла внутренности, презерватив достал быстро, но он был почти пустой. Скажите пожалуйста есть ли риск беременности в данном случае, партнёрша утверждает что минимальный так как у нее цикл 29 дней а овуляция по календарю выпадала на 12 числа, а произошло все 18 числа, то есть прошло 6 дней. Есть ли смысл принимать экстренные контрацептивы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-19 13:07
Здравствуйте!
Риск забеременнеть минимальный. Душ в этом случае не помогает.
Платная консультация
Артем 2019-01-19 13:34
Спасибо за ответ, другой врач сообщил что риск беременности в данном случае остаётся, так как яйцеклетка ещё способна к оплодотворению, стоит ли принимать в таком случае средства экстренной контрацепции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-19 13:53
Яйцеклетка не живет так долго. Если вы получили консультацию, зачем дублируете вопрос?