Волосы в нетипичных местах, потливость, прыщи, жирная кожа головы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, у меня вот такая проблема начиная от начала полового созревания я стала наблюдать множество волосков темных по всему телу, было очень много прыщей, потливость сильная, не только в зоне подмышек но и лодошки просто так ни с того ни с сего потеют, быстро жирнее голова и выпадают волосы. Пару лет назад сдавала анализы на и врач сказала что. Тестостерон повышен, но это не критично. Делали УЗИ надпочечников- все хорошо. Так же мне почти 18 лет и как я понимаю что к 18 летию должна менструация приходить срок в срок, у меня она прыгает иногда, в среднем цикл 32 дня, последние. Пару месяцев. Прыщи практически уже прошли, но все равно вылазят восполенные(умываюсь пенкой) Меня беспокоит волосатость на животе, руках, над губой верхней немного, на попе и начинают появляться темные волоски на подбородке(2шт выросло), выпадают волосы, очень сильно жирнее голова а так же есть прыщи. Так же я пила верошпирон, но от него толку никакого не было. У меня в родне никто из женского пола не волосатый (славянские корни), а только я одна такая. У меня темно-каштановые волосы и я немного смугленькая. Что это может быть? Горомнальный сбой? И что бы вы могли посоветовать? За ранее спасибо за ответ

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-17 14:35
Здравствуйте
Какие Вы проходили обследования по этой проблеме? Выложите фото результатов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Тина 2019-08-17 19:16
Это было 2 года назад. Делала я УЗИ надпочечников (сказали что все хорошо), сдавала на гормоны (по всем нормально, кроме тестостерона. Сказали что он завышен, но не сильно)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-17 20:51
Валерия, чтобы что то Вам советовать, мне необходимо знать какие именно гормоны Вы сдавали кроме тестостерона.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Тина 2019-08-23 20:39
УЗИ надпочечников
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-23 22:26
Это прекрасно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Тина 2019-08-24 00:37
Все нормально по УЗИ?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-24 01:21
Да

С уважением, Елена Трофимовна