Сильное оволосенение ребенка

Спрашивает: olydakova
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Соли в почках
Здравствуйте, Елена Трофимовна, помогите пожалуйста разобраться! Дочке 6 лет, родилась она с повышенной волосатостью, сама темная, густые брови, всегда было оволосенение на теле! Пол года назад, сдавали анализы гормональные, все было в номе! Ставели гипертрихоз, предварительно, но гормоны в норме! У нас наследственность не очень хорошая в этом плане, бабушка по отцу чувашка, все родственники смуглые! Но последние две недели заметила что спина, плечи и руки стали более волосатее, прям заметно стало сильно что волос стало больше! На лобке и подмышками волос нет! На прием к педиатру только в понедельник, в поликлинике детского эндокринолога нет! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан рост волос на теле, какие гормоны нужно сдать! Очень буду ждать от Вас ответа! Заранее благодарю!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-11 17:20
Здравствуйте
1. В Вашем случае вероятнее всего с наследственностью.
2. Для назначения обследования в данной ситуации необходим ОЧНЫЙ осмотр

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
olydakova 2019-01-11 17:54
Елена Трофимовна, спасибо вам большое за быстрый ответ! Еще раз огромное спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-11 18:14
Пожалуйста, здоровья Вам.