Очень сильно сыпятся и быстро жирнятся волосы

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста мне, я уже не знаю что мне делать с волосами. Дело в том, что они у меня очень сильно выпадают, прям клочьями. Страшно смотреть на эту «гору» при мытье головы, расчесывании и т. д. Я проверяла щитовидную железу, сдавала на гормоны, по женски делала узи-ВСЕ В НОРМЕ. , сдавала на витамин Д года 3 назад, он был критически понижен, по сей день принимаю витамин Д в каплях, сдавала на Ферритин он был 24, В норме ли он?
Так же Я делаю различные маски для волос, мою каждые 2 дня (жирнятся уже на второй день после мытья), по структуре волосы от природы у меня тоненькие. Секутся/ломаются (но я подстригаю своевременно их), уже и седина пошла. У меня всегда были длинные волосы, но за последние лет 5 мне приходится стричь их до лопаток, иначе висят «сосульки» очень некрасиво. Никогда еще я не красила их. Я провожу сушку волос (иногда сушу естественным путём) и делаю утюжку, без этого не получается. Но ведь не могут же из-за этого так сыпаться волосы. Кожа лица (как и головы) у меня тоже жирная, покрываюсь прыщами.
Категория: Трихолог

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-04 17:14
Здравствуйте Лера.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, я Вас попрошу ответить на мои.

Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?