Повышенная волосатость, потливость, прыщи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, у меня вот такая проблема начиная от начала полового созревания я стала наблюдать множество волосков темных по всему телу, было очень много прыщей, потливость сильная, не только в зоне подмышек но и лодошки просто так ни с того ни с сего потеют, пару лет назад сдавала анализы на и врач сказала что. Тестостерон повышен, но это не критично. Делали УЗИ надпочечников- все хорошо. Так же мне почти 18 лет и как я понимаю что к 18 летию должна менструация приходить срок в срок, у меня она прыгает иногда, в среднем цикл 32 дня, последние. Пару месяцев. Прыщи практически уже прошли, но все равно вылазят восполенные(умываюсь пенкой) Меня беспокоит волосатость на животе, руках, над губой верхней немного, на попе и начинают появляться темные волоски на подбородке(2шт выросло). Так же я пила верошпирон, но от него толку никакого не было. У меня в родне никто из женского пола не волосатый (славянские корни), а только я одна такая. У меня темно-каштановые волосы и я немного смугленькая. Что это может быть? Горомнальный сбой? И что бы вы могли посоветовать? За ранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 10:12
Здравствуйте, Валерия.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.