Зоб 2 степени, потливость, повышенная волосатость

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня диф. Зоб 2 степени. Где то 4 года назад на теле начали появляться волосы, на руках, предплечьях, животе, пояснице, ногах, над губой. Кроме этого, я очень потею, особенно ладони, есть небольшой варикоз, и целлюлит (хотя назвать себя полной я не могу, рост-180, вес+60) . Так вот, очень интересует, пропадут ли волосы и потливость после лечения? И сколько прибл. Время занимает лечение? Спасибо.
Теги: зоб потливость, повышенная потливость и волосатость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-13 08:51
Здравствуйте. Прежде чем говорить о лечении, необходимо обследоваться. Обратитесь к эндокринологу
Таня 2014-08-14 10:02
Обследовалась, выяснилось что у меня аутоиммунный тиреоидит. Если надо, то вот результаты анализов на гормоны - ТТГ-4.8, АТ-ТГ -16.4 (в пределах нормы), АТ-ТПО - 902.3.
В данный момент пью -L-тироксин, и ОксиЛинк. (Никаких жалоб, на сдавливание в области шеи, или затрудненном глотании на имею), но очень волнуют волосы на теле (еще есть прыщи на спине, у мамы моей тоже были, она говорит что мол возрастное, пройдет.) и если удалять волосы с помощью лазера, или электроэпиляции, не начнут ли они появляться снова? Или может подождать, полечить щитовидку, у волосы сами исчезнут, или хотя бы уменьшаться? Очень Вас прошу, ответьте (для меня это большая проблема). Спасибо)
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-14 11:08
Здравствуйте. Прием L- тироксина замещает дефицит гормонов щитовидной железы (т. е. Применяется для лечения гипотиреоза) и на рост волос не влияет