Повышенная волосатость на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Мне 13. И меня беспокоит повышенная волосатость на теле. Меня это очень смущает. Волосы растут в зоне бикини, области пупка, груди, на ногах, руках и ягодицах. На ногах делаю эпиляцию кремом. На животе высветливаю с помощью народных средств., но это не очень действенно. К врачу не обращалась. Подскажите что делать, ведь мне всего 13 лет, это очень смущает
Теги: повышенная волосатость у девушек к какому врачу обратиться, повышенная волосатость у девочки 13 лет, повышенная волосатость в зоне бикини
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 16:15
Здравствуйте! В первую очередь-сдать анализы на гормоны-кортизол, тестостерон, ДГЭА-с. По результатам можно о чем-то говорить. А еще лучше сдать весь профиль-на 3-5 день-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-перечисленные выше, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-03-28 12:45
Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, а от этого можно вылечиться? И распространенное ли это заболевание для подростков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-28 14:03
Безусловно, можно. Бывает-кому как повезет