Повышенная волосатость у ребенка девочки

Спрашивает: LeeLoo717
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, может подскажете, к какому врачу обратиться, сама не представляю. Проблема такая - у ребенка (девочка 10 месяцев) излишняя волосатость, с рождения, на ушках, на лбу, плечи. Как с этим бороться, и к кому обращаться?? Читала что некоторые детки рождаются такие, но к месяцам 3-4, эти волосики (у них есть название даже, только я забыла) должны как бы скачаться, выпасть, но нам уже 10 месяцев, а ничего не изменилось. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Спасибо
Теги: волосатость у ребенка, повышенная волосатость, повышенная волосатость у детей
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 18:27
Здравствуйте! Нужно к детскому эндокринологу, сдать анализы-более всего-тестостерон
Платная консультация
оля 15041978 2015-02-01 12:43
Здравствуйте, а если у девушки 15 лет повышенная волосатость.? Ляжки, попа, верхняя губа. Можно это как то поправить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-01 00:51
Здравствуйте, Оля.

Для того чтобы исправить ситуацию необходимо выяснить её причину. Рост волос часто усиливается при повышении в организме уровня андрогенов (мужских гормонов).
Я бы порекомендовала Вам пройти следующее обследование:
  • ЛГ и ФСГ (на 3-5 день менструального цикла);
  • тестостерон общий и свободный, ДГЭА-с (на 8-10 день менструального цикла);
  • 17-ОН-прогестерон (на 21-22 день менструального цикла);
  • стероид, связывающий половые гормоны.
Также Вам следует обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу, Вам необходим осмотр.

С уважением, Надежда Сергеевна.