Волосы на лице от препаратов содержащих кальций

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Была трепанация черепа, акне.
Здравствуйте, год назад делали трепанацию черепа, после чего мне назначают Пантокальцин. От него начали расти волосы на лице. Я просто перестала его принимать, и все вроде бы прошло. Спустя примерное 9 мес другой врач назначил Аспаркам. Как итог на лице снова начали расти волосы. Сдала кровь на тестостерон, все в норме. Я перестала принимать таблетки с содержанием кальция, но волосы на лице остались. Из за чего все это? Остануться ли волосы на лице, если утранить причину их первоначального появления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-20 22:00
Добрый день, я не стала боя на прямую связывать рост волос с приемом кальция. Для этого есть масса других причин, нужно разбираться. Поэтому и про прогноз сейчас говорить затруднительно. Подойдите к дерматологу на приём.
Настя 2018-10-21 14:11
Спасибо.