Алерана и рост волос на лице

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! Выпадением волос страдаю с 16 лет. Тоже самое было и у старшей сестры. Больше в роду со стороны обоих родителей такого нет ни у кого. У сестры вообще голова была почти лысая, но в клинике сумели помочь, волос восстановился, но не полностью. Видна плешь. Было это еще во времена СССР и вспомнить, что принимала уже не возможно. У меня несколько лучше обстоят дела, но только на фоне сестры. В детстве у обоих были очень приличные косы. Всю жизнь борюсь с этой проблемой, и вот мне попалась Алерана. Купила спрей и витамины. Принимаю 2 недели. Волос выглядит лучше, удивительно, но и выпадать перестал. Бспокоит другая проблема, очень чешется лицо, шея и грудь. Что нужно предпринять? Могут ли появиться волосы на лице. Возрасто-то 50 лет. Может есть препарата помогающие этого избежать. Спасибо.
Категория: Косметолог

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-10 17:43
Здравствуйте. Безусловно, на фоне приема Алераны возможен рост волос в других местах, аллергические реакции (отек лица, зуд, крапивница и др.). Если эти нюансы присутствуют- требуется отменить прием препарата и проконсультироваться с лечащим врачом.
Всего доброго!