Можно ли перестать принимать преднизолон?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диффузно-токсический зоб 2-й степени.
Здравствуйте! Преднизолон назначил эндокринолог. Диагноз: диффузно-токсический зоб 2-й степени. Доза лекарства 30 мг в день с последующим снижением по 1 таблетке в 5 дней. На 3-й день приёма стало хуже. Началась тахикардия. У меня к Вам вопрос. Можно ли отменить этот препарат, или продолжать принимать и снижать по схеме? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-06 16:10
Здравствуйте, Татьяна.
Отвечая сугубо на Ваш вопрос -- Преднизолон совершенно не имеет такого побочного действия, как тахикардия. Вам следует продолжать приём препарата.
О корректности диагноза и назначенного лечения судить не могу, поскольку Вы не указали результаты обследований.
С уважением, Надежда Сергеевна.