Начали расти волосы на лице сильнее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные прыщи на лице, на лице раньше рос пушок, позже появились усики, а сейчас они выросли больше, в добавок к этому появляется "борода". Волосы светлые, но длинные и появляются уже темные. Появились на животе, стали более темными. На бедрах так же. Мне посоветовали пить противозачаточные. Но что Вы посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 20:55
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет говорить о терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова