Волнуюсь перед прохождением предвахтового осмотра

Спрашивает: Ольшаник
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь с детского возраста (наследственность). гипотериоз.
Здравствуйте, Перед прохождением предвахтового медосмотра, а он проходит ежемесячно у меня повышается давление до 180/ 100, и часто не допускают до работы, как только подумаю о медосмотре давление поднимается, т к знаю, что снова к этому придерутся. Что принимать, чтобы не волноваться, пью таблетки перед этим горстями от давления, потом выхожу с кабинета и давление сильно падает, боюсь, что доведу себя до ишемии.
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-12 17:41
Здравствуйте.
У Вас т. н. страх белого халата.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.