Впервые выпил спиртное

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь мне разобраться в следующем вопросе, сразу скажу, что очно к гастроэнтерологу обратиться не могу по множеству причин. Месяц назад, во время своего Дня рождения, я впервые выпил спиртного, а именно: 3 стопки водки, после которых меня "унесло", а затем, когда мне стало полегче, я выпил пива, которое оказалось просрочено и мне стало очень плохо - давление, пульс поднялись, но все это сбилось после укола скорой помощи. На следующий день я постоянно чувствовал страх и тревогу, не мог заснуть, видимо пострадала нервная система, но через 2 дня все стало нормально. НО! 19 числа я плотно поужинал и, буквально, через три часа в глазах все потемнело, заболело в области поджелудочной, давление и пульс поднялись, но опять же спасла скорая и опять же отреагировала нервная система, симптомы повторились (страх, тревога на протяжении 3 дней, но я сбил этот недуг сначала таблетками фенибута, а затем включил свои морально-волевые качества). В этот день я сдал анализы и картина получилась следующая: Билирубин конъюгированный - 3,8 0-5,1
Билирубин общий - 34,7 0-20,5 Высокий
Креатинин 123 44-97 Высокий
Протеин 73,1 66-88
Глюкоза 4,7 4-6,1
холестерин ВБ 4,01 2, -5,2
Амилаза 50,5 0-100
АСТ 41,0 0-38 Высокий
АЛТ 36,5 0-40 УЗИ органов брюшной полости тоже хорошее, но искривлен шеечный отдел желчного пузыря. Вчера вечером снова был приступ (видимо опять после переедания, за 5 часов поел 3 раза, примерно на 2 тыс ккал, но все продукты вареные и с овощами), после которого так же "ударило" в голову, но отпустило через 10 секунд, с утра в сидячем положении было повышен пуль и понижено давление, а лежа - наоборот. Из таблеток на данный момент принимаю: креон, дюспаталин, омепразол. Иногда болит в области поджелудочной и печени. Пожалуйста помогите советом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-05 16:15
Здравствуйте! Принимайте назначенное лечение, соблюдайте диету(стол N.5), обильное питье. По завершению приёма препаратов обязательно подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). И у него же подберите курс гепатопротекторов.