Страх при засыпании, чувство тревоги

Спрашивает: lidia kuznetsova
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! У меня больна дочь, и вот так она описывает свои ощущения: Когда только начинаю засыпать, вдруг испытываю страх, неосознанный, как будто какая то волна страха прокатывает по телу, в животе страх сидит, в груди. И так маюсь до 2 часов ночи, вроде усну, и снова подкатывает волна страха. Утром и днем все нормально, как будто это не со мной все было. На ПА не похоже, страха смерти нет, просто неосознанный страх непонятно чего, до боли в груди, плюс тахикардия еще постоянная, и скачки давления.
Теги: страх засыпать, тревога при засыпании
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-28 12:33
Здравствуйте. Насколько я понимаю, в этом случае необходимо обратиться к психотерапевту, это будет чётко по профилю. А дальше- время покажет.
Удачи.