Волнение перед предвахтовым осмотром с повышением давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, гипотериоз.
Здравствуйте, ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОВОДУ СТРЕССА КОТОРЫЙ ИСПЫТЫВАЮ УЖЕ ЗА НЕДЕЛЮ ДО ОТЪЕЗДА НА РАБОТУ, при прохождении предвахтового медосмотра повышается давление до 180/100, начинается паника, что не допустят до работы, такое было уже не раз, какие успокоительные попить, глотаю кучу таблеток от давления перед медосмотром, выхожу из кабинет после медосмотра давление падает или нормализуется. Что принимать?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-13 17:56
Здравствуйте, Ольга.
У Вас отмечается т. н. страх белого халата.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.