Плохо после Альфы ПВП

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, тонкая ранимая психика, депрессивные расстройства, проблемы со сном, неврозы.
Здравствуйте, год назад я подсел на Альфу ПВП. Способ употребления с тех пор остался неизменным - курение вместе с табаком. Выражаясь на сленге "через мокрый". Полтора месяца назад что-то пошло не так. Начало "тяжело заходить". Ощущение давления в груди, в голове, тревожность и общий дискомфорт. Начал во время употребления пить таблетки от давления, витамины для сердца, для печени. Ведь зависимость от этот вещества чудовищная. Формула дьявола какая-то, не иначе. И вот в один из вечеров я привычно сделал тягу и прилёг. началась паника, стали неметь руки, лицо, ощущение и страх близкой смерти. Еле дополз до бывшей жены через дом (ко мне домой нельзя, следы преступления видны и запах), вызвали скорую. Приезжают врачи, а я лежу и плачу от ужаса. Руки скрутило как после инсульта, держусь за горло, в глазах темнеет. Голос как у испуганной девченки. . прошу о помощи. Они стоят и улыбаются, не спеша доставая шприц. Укололи дратоверин, потом внутривенно магнезию. Объяснили, что это паническая атака и я не умру. Сказали, что это я своим страхом и давление себе поднял и спазм сосудов устроил, который и спровоцировал онемение. Через 15 минут я уже бодро ходил по квартире и не мог найти слов благодарности. Кардиограмма показала, что сердце здоровое, давление в норме. Цитата: "хоть в космос запускай". Психосоматика. Подумал я. Но в дальнейшем лучше не стало. При наличии Альфа дома удержаться невозможно. Но даже при минимальных символических дозах опять становилось плохо. Чего я только не перепробовал из лекарств. Изучил пол Интернета. И для сосудов, для сердца, от давления, от паники, корвалол литрами. Гепатопротекторы, паузы делал по 5 дней. И всё без толку! Непонятная тревога наказывала на меня, ощущение, что я сейчас умру, сердцебиение (при пульсе 80). давление менял постоянно - 120/80 максимум. А мне хреново и всё. Я в отчаянии. Уже и магнезию сам себе колю в/м. Как будто аллергия какая-то. Что со мной? Это психическое или физическое? Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 февраля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-02-08 16:36
Здравствуйте, Сергей.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.

При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.

Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.

При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Сергей 2023-02-08 21:22
Спасибо Вам огромное! Наконец то я узнал что со мной происходит! Да, всё совпадает! Завтра с утра в психиатрию, пока в отпуске! Попробую неофициально проконсультироваться! Любви Вам и людям, которые дороги! Будьте счастливы!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-02-09 08:32
Спасибо за тёплые слова) И Вам не хворать!